АФИША

Фотовыставка Андрея Коткина

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

«Форма! Краска! Эмоция!» Фотовыставка Андрея Коткина 

Новгородец Андрей Коткин удачно сочетает в себе разные ипостаси, связанные одной темой. Он орнитолог (специалист по птицам) и журналист пишущий о животных, зоологический консультант и зоопарковед, зоопутешественник и фотограф-анималист. 

В фотоанималистике предпочитает жанр портрета. Посетил 162 зоопарка в 21 стране, запечатлел тысячи разных зверей, птиц, ползучих гадов и прочих представителей мировой фауны, среди которых множество редких и редчайших. Написал сотни репортажей и очерков, несколько книг.

Фотографии Коткина публиковались в российских и зарубежных изданиях, демонстрировались на персональных и сборных выставках. Он лауреат журналистской премии «Хрустальный Пегас» 1997 года, неоднократный победитель в номинациях областного фотоконкурса «Окоём».

Главными приключениями в своей биографии считает одиночный велопробег «ИНТЕРЗОО-96» и участие в реконструкции Бакинского зоопарка. Жизненные девизы: «Получать удовольствие, доставляя радость людям» и «Любить животных – это не сюсюкать с ними, а знать их и не вредить им».

Считает себя счастливым человеком, важнейшим качеством называет самоиронию, равнодушно приемлет хулу и похвалу, к жизни и успеху относится с юмором, продолжает учиться и не торопится подводить итоги… 

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.