АФИША

Круглое носим, квадратное катаем. Сергей Меренков

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Сергей Меренков, родился в 1976 году во Владивостоке. Окончил Владивостокское художественное училище и Дальневосточную государственную академию искусств.

Картины Сергея привлекает ярко выраженной индивидуальностью, иронией. Главная тема – жизнь людей простых, по-детски наивных в отношении к миру. Среда, в которой живут его герои, фантастична и реальна одновременно, а населяющие её персонажи – добрые чудаки и фантазёры.

В произведениях присутствуют простодушие и ирония, озорство и грусть, юмор, интрига, скрытые смыслы и глубокая философия. Разнообразные по сюжету и композиционному решению произведения обнаруживают неистощимую творческую фантазию и высокий профессионализм.

Сергей Меренков – участник российских и международных выставок. По итогам международной выставки «Art-Vladivostok» в 2017 году получил первую премию среди профессионалов в номинации «живопись». В 2018, 2019 и 2020 годах принимал участие в международных Французских Салонах, в Парижском Grand Palais, и получил награды – Mention, бронзовую и серебряную медаль. 

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.