АФИША

Джаз-квартет Батиста Эрбина. Из Парижа с любовью

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Квартет французского трубача Батиста Эрбина, в составе которого уже знакомый новгородцам джазовый пианист Алексей Подымкин, успешный барабанщик Михаил Фотченков, а также яркими фигурами дополнят этот джазовый союз контрабасистка Дарья Чернакова и специальная гостья - непревзойдённая певица Анастасия Лютова.

Батист Эрбин - французский саксофонист, восходящая звезда современной европейской джазовой сцены. Но, его знают не только в Европе. Он гастролирует по всему миру - Тайланд, США, Италия, Мадагаскар, Англия, Германия, Бельгия, Швейцария, Япония,  и играет с величайшими музыкантами. В настоящее время он сотрудничает с Шарлем Азнавуром. Его дебютный альбом «Brother Stoon», выпущенный в 2013 году завоевал несколько европейских премий.

Пианист Алексей Подымкин на джазовой сцене с 1985 года. Участвовал в концертах и записях с такими масштабными фигурами как Игорь Бутман, Валерием Пономарев, Давид Голощекин, Владимиро Чекасин, Аркадий Шилклопер, Джо Локк, Тони Кэмпбелл, Эссиет "Окун" Эссиет", Тим Армакост, Ричи Коул, Майк Стерн, Маркус Стрикленд, Бобби Уотсон и еще очень многими другими высококлассными музыкантами. 

Михаил Фотченков, несмотря на свой, можно сказать, юный возраст, уже успел себя зарекомендовать на московской джазовой сцене, как необычайно эрудированный и вдумчивый музыкант, который способен вплести в любую музыкальную ткань свой оригинальный, яркий голос. 

Дарья Чернакова с 16 лет играет на контрабасе. Окончила Эстрадно-Джазовое Училище (ГМУЭДИ), а после закончила Московскую Консерваторию им П.И.Чайковского по классу академического контрабаса у народного артиста России Рустема Габдуллина. Выступала на фестивале Лайонелла Хэмптона и в  знаменитом клубе "Jazz Alley" в Сиэтле. Дарья является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Анастасия Лютова - молодая джазовая исполнительница, за короткий срок получившая признание музыкантов и расположение публики.  Наиболее сильное влияние на её исполнительскую манеру оказали Анита О’Дэй, Мел Торме, Элла Фитцджеральд, Эбби Линкольн, Кармен Макрэй, Джон Хендрикс. Квинтет Анастасии Лютовой становился гостем таких известных джазовых фестивалей как: "Очарование джаза" Анатолия Кролла (2017г.), Jazz Voices (2016г.), "Джаз в саду Эрмитаж" (2017г.), "Джаз на Москве-реке". Сейчас музыкантов можно услышать на лучших музыкальных площадках Москвы. Точное ст­илис­тическ­ое соотве­тстви­е, душев­ное и и­скренн­ее испол­нение­ вызывают восторг и восхищение не только опытных любителей джаза, но и неискушённых слушателей. 

Цена билета: 400 - 600 руб.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.