АФИША

Александр Варенцов: вчера и завтра

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

Выставка посвящена юбилею художника. Большая ретроспекция рассказывает о проблемах творческого процесса и формировании яркого живописца, мастера пейзажной картины и портрета, педагога и общественного деятеля.

Комплекс из 100 предметов, собранных на выставке: картин, скульптур, керамики, страниц из творческих дневников и фотографий создаёт целостный образ художника-современника. В основе выставки – живопись, картины, написанные на пленэре и в мастерской.

Живописный стиль Александра Варенцова характерен и всегда узнаваем. В основе авторской системы художника синтез точного напряжённого рисунка и полного силы цвета. 

Впервые на выставке будут представлены творческие дневники: записи, зарисовки и эскизы, которые отражают процесс творческого формирования, непрерывность развития и преображения художника, рассказывают об устойчивости его устремлений и напряжённом поиске абсолютной гармонии в картинах.

Идея выставки – это доверительный разговор современников, художника и зрителя, разговор, в котором много интересных тем и актуальных вопросов.

Структура экспозиции обозначает основные проблемы для обсуждения - это авторский стиль в живописи, пути создания собственного языка изобразительных средств, а также способы и формы развития реалистической живописи в начале 21 века.

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.